LG готовит «умные» часы, которым не потребуется интеграция со смартфоном
Главная > Новости > Необычные гаджеты

29.09.2014 LG готовит «умные» часы, которым не потребуется интеграция со смартфоном

#

Компания LG готовит смарт-часы, которые будут работать автономно, без подключения к смартфону.  Представители производителя официально данную информацию не подтверждают. Однако данные о разработке появились на сайте Федеральной комиссии по связи США.

В частности, из опубликованной информации можно сделать вывод, что будущий гаджет будет поддерживать сотовые связи CDMA и предназначается для оператора Verizon, который по-прежнему работает с этим сотовым стандартом.

Технические подробности пока не разглашаются. В документации указан только размер устройства LG VC-100: 57,7 x 35,5 мм (без ремешка). Гаджет уже прошел тесты на передачу данных и голоса.

Предположительно, выхода LG VC-100 можно ожидать или к концу 2014 года, или в начале 2015-го.

Отметим, что похожую разработку – смарт-часы для автономной работы – ведет компания Microsoft. Как ожидается, они будут оснащены ОС Windows Wear 8.1 и двухъядерным чипом, а также 1,45-дюймовым сенсорным дисплеем. Также у устройства будет фронтальная камера, кнопки регулировки громкости. На стартовом экране можно увидеть традиционные для Windows-устройства «плитки», предоставляющие доступ к приложениям.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru