Доступ к интернету в России не будет ограничен
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

01.10.2014 Доступ к интернету в России не будет ограничен

#

Сегодня, 1 октября, во время заседания Совета безопасности поднимался вопрос об информационной безопасности России. Президент Путин пообещал, что защита рунета не будет означать ограничение или полный запрет доступа в Сеть.

Президент пояснил, что суть защитных мер заключается в ограждении пользователей от тех источников информации, которые несут заведомо опасную информацию, а не запрете доступа к интернету. Именно так на днях было истолковано намерение российского правительства.

«Мы не намерены ограничивать доступ в Сеть. Право граждан на получение информации — это базовый принцип демократического государства. Никаких ограничений, тотальных тем более, не только не будет, мы даже их не рассматриваем», — заявил Владимир Путин.

Однако государство будет закрывать те сайты, через которые распространяется информация, направленная на разрушение целостности и культуры общества.

«Мы не можем закрывать глаза на то, что на некоторых сайтах идет пропаганда ксенофобии, религиозной вражды, где рассказывается, как готовить наркотическую отраву или совершить суицид», — уточнил президент России.

Владимир Путин поручил разработать комплекс мер по информационной безопасности, направленных в том числе и на защиту государственных информационных ресурсов. Количество атак на них резко увеличилось за последние шесть месяцев.

Источник: Ведомости

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru