В Facebook можно будет переводить деньги
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

06.10.2014 В Facebook можно будет переводить деньги

#

Специалисты Facebook работают над созданием собственной системы денежных переводов.  Наличие такой функции обнаружили сторонние разработчики, о чем сообщают западные СМИ.

Как ожидается, опция появится в приложении для обмена сообщениями Messenger для устройств на базе платформы IOS. Именно в нем соответствующую скрытую возможность нашел студент Стэнфордского университета Эндрю Од. По его словам, скриншот программы осуществленного перевода был обнаружен еще месяц назад. Од утверждает, что приложение уже готово к использованию, но пока не представлено компанией. Вероятно, в настоящее время программу тестируют сотрудники Facebook на предмет обнаружения возможных ошибок. Разработчик подчеркнул, что переводы можно будет «прикрепить» к личному сообщению и отправить их так же просто, как и изображения.

Отметим, эксперты уже неоднократно ранее высказывали предположения о том, что в скором времени крупнейшая мировая социальная сеть сможет конкурировать с ведущими платежными системами PayPal и Webmoney. В подтверждение тому, не так давно Facebook приняла в штат бывшего главу компании PayPal Дэвида Маркуса, который в настоящее время руководит подразделением Messenger.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru