Новые iPad будут представлены в ближайшие дни
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

06.10.2014 Новые iPad будут представлены в ближайшие дни

#

Компания Apple проведет презентацию своих новых планшетов 16 октября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к производителю.

Будут представлены как 9,7-дюймовая модель, так и свежая версия iPad mini. Также на мероприятии выйдут очередные персональные компьютеры iMac. Официальные представители компании отказались комментировать предстоящее мероприятие.

По сведениям информаторов, Apple хочет ускорить темпы продаж планшетников. Продажи «таблеток» компания рассматривает как способ диверсификации всего бизнеса, на развитие которого в настоящее время больше влияние оказывают продажи iPhone. На них приходится до 50 процентов оборота компании. Продажи планшетов составляют 32 миллиарда, но падают последние два квартала.

По данным источника Bloomberg, Apple добавит золотой цвет в 9,7-дюймовой модели. Остальные подробности о новых планшетах не сообщаются. Последний раз модельный ряд iPad компьютеров менялся в октябре прошлого года и их обновление необходимо, иначе пользователи могут предпочесть обойтись iPhone 6 Plus с большим экраном, анонсированным месяц назад. Эксперты ожидают, что выход iPad с диагональю 12,9 дюймов состоится в 2015 году.

Напомним, недавно появилась информация, что новые iPad выйдут в золотистом корпусе.

Источник: Bloomberg

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru