Разработчики смартфона Blackphone создают «антишпионский» планшет
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

13.10.2014 Разработчики смартфона Blackphone создают «антишпионский» планшет

#

Специалисты компаний Silent Circle и Geeksphone, представившие в начале 2014 года смартфон Blackphone, работают над созданием необычного планшета. Как и Blackphone, устройство будет максимально сохранять приватность и конфиденциальные данные своего владельца. Новинка отлично подойдет тем, кто страдает манией преследования или же мечтает стать шпионом.

Смартфон Blackphone получил множество функций для соблюдения максимальной приватности: шифрование разговоров, текстов сообщений и контактных данных. Устройство работает под управлением PrivatOS (сильно видоизмененная редакция Android). НА момент появления на рынке в начале 2014 года оно стоило 629 долларов без контракта с каким-либо мобильным оператором.

Вот и сейчас создатели Blackphone – компании Silent Circle и Geeksphone – активно работают над созданием «антишпионского» планшета. Об этом сообщил соучредитель Silent Circle Джон Каллас, добавив, что устройство появится в «ближайшем будущем».

Очевидно, что в основе функциональности новинки будут использоваться те же принципы безопасности, что и в Blackphone. Скорее всего, главные технические характеристики будущего планшета также будут соответствовать спецификациям Blackphone . При этом точные сроки выхода девайса пока не сообщаются.

Источник: BBC

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru