Смарт-часы Microsoft ожидаются в продаже в предновогодний сезон
Главная > Новости > Необычные гаджеты

20.10.2014 Смарт-часы Microsoft ожидаются в продаже в предновогодний сезон

#

Microsoft готовится к анонсу и последующему выпуску своих  «умных» часов. Информацию об этом распространили ведущие западные СМИ, в числе которых издание Forbes. Указывая на источник внутри корпорации, журналисты отмечают, что презентация гаджета состоится в ближайшие несколько недель.

Новинка будет сочетать функциональность смарт-часов и фитнес-трекера. Она оснащена шагометром, сможет также следить за частотой пульса и количеством потраченных калорий. Сейчас Microsoft тестирует возможность отслеживать сердечный ритм круглосуточно, что позволит информировать пользователя об отклонениях от нормы.

Основной особенностью фитнес-часов от Microsoft станет работа с Windows Phone Android и iOS при помощи фирменных приложений, которые позволят не только правильно считывать информацию с часов, но и синхронизировать на них уведомления со смартфона.

По неподтвержденной информации, заряда аккумулятора гаджета хватит на 48 часов активного использования. Ранее сообщалось, что диагональ дисплея составит 1,5 дюйма.

Пока неизвестно, как будут назваться «умные» часы от Microsoft. Одно из предположений заключается в том, что компания восстановит имя SPOT, которое уже использовалось в умных часах, выпускавшихся с 2004 по 2008 год. SPOT отличались тем, что поддерживали Windows Messenger, показывали заголовки новостей, информацию о погоде и акциях благодаря FM-сигналу.

Источник: Forbes

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru