Операторы «большой тройки» заявляют о росте корпоративного сегмента на 20%
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

27.10.2014 Операторы «большой тройки» заявляют о росте корпоративного сегмента на 20%

#

В течение последнего года абонентская база «Вымпелкома», «Мегафона» и «МТС» увеличилась на 4 процента. Наибольший рост зафиксирован в корпоративном сегменте – от 10 до 20 процентов.

Представители компании «Мегафон» в интервью изданию «Ведомости» сообщили, что за первое полугодие 2014 года выручка увеличилась на 18 процентов, число корпоративных клиентов – более чем на 10 процентов. При этом число корпоративных интернет-пользователей «Мегафона» выросло на 25 процентов.

Корпоративный сегмент «Вымпелкома» («Билайн») с 2011 года увеличивается быстрее рыночного, опережая конкурентов, заявляют в компании. За год прирост абонентской базы составил более 20 процентов. Благодаря услуге сохранения мобильного номера, количество перешедших к «Вымпелкому» корпоративных абонентов по всем регионам намного превышает количество абонентов, ушедших от оператора со своими номерами.

Но лидирующие позиции по объему корпоративного рынка остаются за МТС, сообщил представитель оператора Дмитрий Солодовников. 40 процентов корпоративных абонентов принадлежит именно МТС, а с июня 2013 года по июнь 2014 года число корпоративных SIM-карт возросло на 20 процентов. Этому способствовали победы в крупных тендерах и увеличение переходов с использованием услуги сохранения номера, объясняют в компании.

Гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов отметил, что расклад в корпоративном сегменте в последние годы меняется: если раньше уверенным лидером в этой нише была компания МТС, то сравнительно недавно популярность стали наращивать «Вымпелком» и «Мегафон». Таким образом, доли операторов в этом сегменте постепенно выравниваются.

Также, по данным аналитиков «ТМТ консалтинга», в первом полугодии текущего года МТС занимала 36 процентов рынка, «Вымпелком» - 29 процентов, а «Мегафон» - 27 процентов.

Источник: Ведомости

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru