Домен ebola.com выкуплен за 200 тысяч долларов
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

27.10.2014 Домен ebola.com выкуплен за 200 тысяч долларов

#

Американская компания Blue String Ventures получила 200 тысяч долларов за продажу домена ebola.com. Его новым владельцем стала американская фирма Weed Growth Fund. Она специализируется на продвижении марихуаны  для использования в медицинских целях.

По данным издания The Independent, компания Blue String Ventures зарабатывает на инвестицяих в интернет-проекты с целью их дальнейшей продажи. В частности, домен ebola.com был куплен еще в 2008 году всего за 13,5 тысяч долларов. Многократное повышение стоимости ebola.com руководство компании связывает с распространением вируса Эбола в мире. Как результат - ежедневное количество пользователей одноименного сайта выросло до пяти миллионов.

Новый владелец доменного имени - компания Weed Growth Fund из США. Ее представитель Гарри Джонсон сказал, что пока не планирует использовать приобретенный сайт для пропаганды марихуанны как лекарства против Эболы.

По данным The Independent на 25 октября, от лихорадки Эбола умерли 4 тысячи 922 человека. Подавляющее число умерших (99,8%) проживали в трех странах Западной Африки: Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Напомним, компания Samsung внесла свой вклад в борьбу с вирусом, пожертвовав для больниц вышеназванных стран три тысячи смартфонов Galaxy S3 Neo.

Источник: The Independent

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru