Россия лидирует в Восточной Европе по количеству гаджетов у населения
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

27.10.2014 Россия лидирует в Восточной Европе по количеству гаджетов у населения

#

В среднем один россиян использует 2,4 устройства,  что является самым высоким показателем в странах Восточной Европы. Самый низкий показатель на Украине, где на одного человека приходится один гаджет.

За Россией по количеству девайсов следуют Хорватия ( 2,2 устройства на человека) и Румыния (1,7 гаджета на человека). Такие данные приводятся в новом разделе Google – «Потребительский барометр-2014». Россиянам принадлежит еще одно достижение: они чаще всех пользуются планшетником (28 процентов) в регионе. Для сравнения: в Эстонии таких 20 процентов, в Польше — 18 процентов, а на Украине — всего 7 процентов.

Большинство интернет-пользователей из России выходят в Сеть ежедневно. Даже среди возрастной категории старше 55-ти лет таких оказалось 69 процентов. Примечательно, что россияне используют смартфоны не только по их прямому назначению. 69 процентам пользователей они заменяют будильник, 58 процентам – фотоаппарат, 46 процентам – музыкальный плеер.

«Потребительский барометр» занимается мониторингом актуальных потребительских тенденции в моделей шопинга в 47 странах мира. Статистика сервиса за 2014 год основана на исследованиях, проведенных с участием более 150 тысяч респондентов.

Источник: Consumer Barometer

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru