«Спутник» анонсировал поисковик для детей
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

28.10.2014 «Спутник» анонсировал поисковик для детей

#

По адресу Спутник.Дети вскоре заработает поисковый сервис для детей, разработанный компанией «Спутник». Об этом заявил директор по продуктам компании Михаил Козлов.

Область поиска сервиса будет состоять из коллекции детских сайтов, зарегистрированных в новой доменной зоне .Дети и найденных в рунете автоматически анализаторами, а также отобранных партнёрами проекта. Все сайты проверяются системой безопасности «Спутника» на наличие угроз, а также асессорами поиска на тематическое соответствие.

Сегодня по адресу Спутник.дети доступна форма, с помощью которой владельцы и представители интернет-проектов для детей могут предложить свой сайт на добавление в базу ресурсов. База насчитывает несколько тысяч сайтов и продолжает пополняться, а к моменту запуска сервиса получит интерфейс, разработанный с учётом особенностей потребления контента детьми.

«Одна из задач, которые решают сервисы «Спутника» — повышение доступности полезной и нужной информации. Это не только государственные сервисы, открытые данные или возможность подать жалобу. Безопасный и развивающий детский контент — не менее важная информация», — рассказал Михаил Козлов.

Напомним, «Спутник» — это социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно, просто и безопасно решать повседневные задачи граждан по поиску нужной информации.

Источник: «Ростелеком»

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru