Россияне будут платить налоги за компанию Apple
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

17.10.2014 Россияне будут платить налоги за компанию Apple

#

Американская корпорация Apple решила изменить условия пользовательского соглашения своей «дочки» iTunes SARL. Теперь все налоговое бремя за покупки в России возложено на покупателя. . Таким способом Apple хочет избежать уплаты НДС и 10-процентного сбора в фонд импортозамещения.

«Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России. Все платежи, подлежащие уплате iTunes (кроме одноименного интернет-магазина в компанию входят также Mac App Store, App Store и iBooks Store), производятся без учета всех применимых налогов», – говорится в обновленном пользовательском соглашении, опубликованном на сайте Apple.

Поправки внесены только в российскую версию соглашения. Для Великобритании, Германии, Испании, Италии и других стран условия остались прежними – цена в интернет-магазинах Apple включает все налоговые платежи.

Причиной для такого шага Apple стало заявление президента России Владимира Путина о том, что он поддержит инициативу Минсвязи о введении 10-процентного налога с продаж лицензий на софт для финансирования импортозамещения иностранного софта и разработки отечественного.

Источник: Известия

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru