MB Chronowing: «умные» часы, приближенные к классическому аксессуару
Главная > Новости > Необычные гаджеты

03.11.2014 MB Chronowing: «умные» часы, приближенные к классическому аксессуару

#

Компания Hewlett-Packard в сотрудничестве с американским дизайнером Майклом Бастианом создала смарт-часы MB Chronowing. Устройство как внешне, так и функционально максимально приближено к классическим наручным часам.

Издание The Wall Street Journal опубликовало первые технические подробности новинки. Итак, MB Chronowing не имеет тачскрина и многочисленных датчиков (пульсометр, шагомер и др.). У часов весьма крупный корпус диаметром 44 мм, толстый металлический ободок. С таким внешним обликом они скорее напоминают классические наручные часы дорогостоящих брендов, чем высокотехнологичные гаджеты.

Что касается функциональности MB Chronowing , то на жидкокристаллическом экране выводятся уведомления о входящих SMS-сообщениях и электронных письмах. Также MB Chronowing имеют циферблат для отображения времени. Продолжительность автономной работы часов составляет до 7 дней. Новинка совместима с устройствами на платформах Android и iOS.

По информации The Wall Street Journal, часы MB Chronowing будут доступны с ремешком из кожи, резины или нейлона по цене 349 долларов. Модель с сапфировым стеклом и ремнём из крокодиловой кожи обойдётся в 649 долларов.

В розничную продажу часы поступят уже с 7 ноября: их можно будет купить в интернет-магазине Gilt или торговых пунктах розничной сети Best Buy.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru