Mail.Ru Group покупает MAPS.ME на базе OpenStreetMap
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

14.11.2014 Mail.Ru Group покупает MAPS.ME на базе OpenStreetMap

#

Mail.Ru Group сообщила о приобретении сервиса MAPS.ME, предоставляющего офлайн-карты и навигацию для мобильных устройств на основе данных OpenStreetMap (OSM).

Приобретение позволит предоставлять дополнительные продукты и сервисы аудитории My.com – бренда Mail.Ru Group.

Приложения MAPS.ME для Android и iOS позволяют пользователям загружать подробные карты любого места в мире и использовать их без подключения к интернету. Сервис использует картографические данные OpenStreetMap – краудсорс-проекта, посвященного созданию подробной карты мира силами пользователей. Применяемый алгоритм сжатия данных приложения сервиса позволяет ему работать быстро, а карты имеют небольшой вес.

OpenStreetMap (OSM) создаются и наполняется по тому же принципу, что и Википедия: пользователи по всему миру могут самостоятельно редактировать карты известных им местностей, нанося на карту города, дороги и другие точки.

Основатель компании Юрий Мельничек прокомментировала: «Сотрудничество с Mail.Ru Group – идеальный вариант для MAPS.ME: компания разделяет наш взгляд на открытые данные и их роль в развитии инновационных технологий. Кроме того, многомиллионная аудитория Mail.Ru Group и My.com по всему миру получит доступ к нашему продукту и сможет редактировать карты, что в результате приведет к улучшению продукта, который получают пользователи».

Команда MAPS.ME (в том числе и основатели) присоединится к Mail.Ru Group, чтобы продолжить работу над развитием и улучшением работы сервиса.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru