Летающая доска из фильма «Назад в будущее 2» появится в реальности в 2015 году
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

14.11.2014 Летающая доска из фильма «Назад в будущее 2» появится в реальности в 2015 году

#

Hoverboard HENDO — новый проект на платформе социальных инвестиций Kickstarter. Группа инженеров уже сделала несколько прототипов «волшебной» доски, а теперь хочет дать возможность насладиться своим изобретением остальным людям.

Устройство работает за счет четырех дискообразных двигателей, которые создают магнитное поле, в буквальном смысле отталкивающее устройство от земли. Эта конструкция позволяет использовать изменение наклона поверхности для движения наравне с самостоятельным управлением, которое осуществляется за счет изменения направленности двигателей.

Покататься на действующем прототипе можно только при условии того, что трек покрыт неферромагнитными проводниками. В компании сейчас работают над тем, чтобы найти оптимально доступные по цене материалы, которыми необходимо будет покрывать трек. Также эксперименты с покрытием помогут поднять HENDO выше достигнутого уровня в 2,5 сантиметра от земли, пишет издание Crowdfundinsider.

Самым интересным является то, что в компании есть полностью функционирующий прототип, на котором могут покататься спонсоры за соответствующее вознаграждение. Важным моментом является то, что без специальных парков кататься вряд ли получится в ближайшее время. Поэтому компании придется развивать не только сами устройства, но и инфраструктуру парков.

Стоимость ховерборда на данном этапе создания (а точнее, на этапе по сбору средств) – 300 долларов. Разработчики запланировали дебют «волшебной» доски на 21 октября 2015 года. Для выпуска ховерборда требуется около 200 тысяч долларов.

Hendo Hoverboard from Gizmodo on Vimeo.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru