Nokia не вернется к производству мобильных устройств
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

17.11.2014 Nokia не вернется к производству мобильных устройств

#

Финская корпорация Nokia, когда-то лидировавшая на рынке мобильных телефонов, не намерена возвращаться к производству этих устройств.

Генеральный директор Nokia Раджив Сури заявил, что компания не вернется на рынок мобильных телефонов. При этом он подчеркнул, что долгий период упадка и «трудных изменений» для корпорации завершился – впервые с 2011 года она демонстрирует рост. Здесь, по всей вероятности, речь идет о деятельности Nokia в сфере интернета вещей, мобильных сетей нового поколения, картографического сервиса HERE и других технологий компании.

По информации издания ZD Net, Раджив Сури опроверг многочисленные слухи о возможном возвращении финской компании на рынок мобильных устройств. В то же время глава компании подчеркнул заинтересованность в лицензировании бренда, что, хоть и слабо, но говорит о потенциальной возможности возврата имени Nokia на потребительские устройства. Однако будут ли это смартфоны или иные гаджеты – предположить сейчас сложно. Напомним, с 1 2014 года ноября финский производитель закрыл свой крупнейший завод по производству смартфонов, размещенный в Индии.

После сделки по продаже корпорации Microsoft мобильного подразделения компании смартфоны продолжали выходить еще какое-то время под именем Nokia. Однако этот этап также завершен - Microsoft недавно анонсировала новый девайс, на котором отсутствует финский бренд.



Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru