Владельцы Nokia станут пользователями Opera Mobile Store
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

19.11.2014 Владельцы Nokia станут пользователями Opera Mobile Store

#

В качестве магазина приложений по умолчанию для телефонов Nokia, смартфонов Symbian и Nokia X с начала 2015 года будет использоваться Opera Mobile Store, которая заменит Nokia Store, в соответствии с соглашением между Opera Software и Microsoft.

Так, владельцы телефонов Nokia с устройств Series 40, Series 60, Symbian, Asha и Nokia X будут автоматически перенаправляться в магазин приложений Opera Mobile Store, где им будет предложен доступ к десяткам тысяч приложений. Ожидается, что процесс миграции пользователей из Nokia Store на Opera Mobile Store будет завершен в первой половине 2015 года, после чего Nokia Store будет закрыт.

«Существующие пользователи Nokia Store после перехода на Opera Mobile Store получат магазин приложений на годы вперед, а вместе с ним и новые интересные приложения для своих телефонов Nokia», – сказал Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

Для миллионов людей, пользующихся телефонами Nokia, Opera Mobile Store – средство получения в распоряжение новых игр, приложений и контента, которое насчитывает почти 300 тысяч приложений в своем каталоге и миллионы ежедневных загрузок.

Opera Mobile Store поддерживает более 7,5 тысяч различных устройств, от простых телефонов до самых современных смартфонов. Сегодняшнее объявление последовало за соглашением, анонсированным в августе 2014 года, согласно которому на всех телефонах под брендом Nokia, включая устройства Series 30+, Series 40, Asha и Nokia X Opera становится браузером по умолчанию.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru