«Умная» маска Aurora поможет видеть осознанные сны
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

20.11.2014 «Умная» маска Aurora поможет видеть осознанные сны

#

Компания iWinks создала интересный гаджет – «умную» маску для управления сном. Такое устройство, несомненно, очень пригодилось бы героям американского фильма «Начало», герои которого мастерски владели технологией создания осознанных сновидений. Aurora имеет все шансы найти массовое применение в реальной жизни.

Когда «сюжетом» сна можно управлять, это уже осознанное сновидение. По мнению исследователей, такие сны приносят пользу человеческому организму, так как способствуют более качественному отдыху. Маска Aurora будет помогать пользователю видеть осознанные сны и управлять ими.

На основе электроэнцефалограммы гаджет будет определять фаз быстрого сна у пользователя. С помощью световых и звуковых сигналов маска мягко сообщит ему, что он спит, но при этом не разбудит его. Маска работает с приложением, разработанным для iOS и Android устройств. Приложение будет выводить электроэнцефалограмму на дисплей смартфона в режиме реального времени. Кроме того, программу можно использовать в качестве «умного» будильника. Однако, пользоваться Aurora можно и без приложения.

Для тех, кто только планирует освоить технику осознанного сна, новый гаджет Aurora станет отличным тренером, а более опытным пользователям поможет ещё лучше управлять своим сном.

Отметим, что во время кампании по сбору средств на выпуск устройства разработчикам удалось собрать 239,094 доллара вместо планируемых 90 000 долларов.

Сейчас гаджет доступен для предзаказа по цене 199 долларов. Поставки маски Aurora начнутся в начале 201 года.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru