Новое мобильное приложение Facebook посвящено «Группам»
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

20.11.2014 Новое мобильное приложение Facebook посвящено «Группам»

#

Социальная сеть Facebook выпустила узконаправленное мобильное приложение , предназначенное строго для пользователей функции «Группы». Новая программа адресована 700 миллионам посетителей соцсети.

Приложение может использовать на мобильных устройствах на платформах iOS и Android. С его помощью пользователи Групп в Facebook могут создавать новые группы, просматривать списки рекомендуемых, получать push-уведомления об обновлениях, сообщает издание The Verge.

Новая программа отличается тем, что дублирующая «Группы» функция по-прежнему есть и в основном клиенте. Поэтому её пользователей не заставляют устанавливать отдельное приложение, как это было в случае с Messenger.

Отметим, что компания Цукерберга пошла по пути разработки узконаправленных мобильных приложений, когда надстройка Facebook Home осталась невостребованной. Напомним, она была представлена весной 2013 года. Facebook Home выполняла сразу несколько функций: заменяла домашний и экран блокировки в Android собственной лентой новостей, привносила групповой мессенджер Chat Head. Однако владельцы смартфонов практически не использовали её, после чего в Facebook было принято решение больше не создавать программы, объединяющие множество функций.

Приложение Facebook Groups можно скачать в iTunes и Google Play

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru