Apple внедрит «умные» детекторы дыма в свои устройства
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

21.11.2014 Apple внедрит «умные» детекторы дыма в свои устройства

#

Детекторы дыма позволяют вовремя оповестить присутствующих в помещении людей о возгорании.  Компания Apple решила оснастить этим устройством свои «айфоны» и «айпады». Соответствующая заявка на патентование данной технологии уже опубликована на сайте Бюро Патентов и Торговых Марок США.

Изобретение Apple относится к категории электронных устройств. В перспективе компания планирует оснастить детектором дыма собственного производства свои iPhone, iPad и Mac. «Учуяв» дым, устройство немедленно предупредит пользователя или совершит другое действие, в зависимости от ситуации.

Как указано на сайте патентного бюро, электронное устройство сможет включить оборудование пожаротушения, передать текстовое сообщение или отправить письмо по электронной почте, послать сигнал на другое устройство или обозначить звуком возникновение проблемы.

Таким образом, гаджеты смогут поддерживать коммуникацию друг с другом, посылая сигналы, а также вызывать без участия человека экстренные службы на объект. В оповещениях о возгорании будут содержаться карты и схемы зданий, помещений, фотографии и другие полезные данные, облегчающие поиск.

По некоторым данным, дебют «умного» детектора дыма состоится в часах Apple Watch следующего поколения.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru