SmartWallet: смарт-кошелёк, который сохранит деньги
Главная > Новости > Необычные гаджеты

26.11.2014 SmartWallet: смарт-кошелёк, который сохранит деньги

#

Разработчики компании StreetSmart представили интересный гаджет. С виду это классический кошелек. Однако он не так прост, как кажется: у него есть GPS-трекер и Bluetooth-модуль.

GPS и Bluetooth переводят SmartWallet в категорию «умных» кошельков. Встроенный трекер и модуль позволяют гаджету подключиться к смартфону своего владельца, если по какой-то причине он забыл бумажник. В таком случае на мобильное устройство придет соответствующее уведомление.

Также предусмотренная разработчиками система безопасности действует и в обратном направлении: если пользователь не может найти свой смартфон, то в этом ему поможет специальная кнопка на кошельке.

Радиус действия составляет 15-45 метров. Емкость аккумулятора – 1000 мАч. SmartWallet адаптирован для «операционок» iOS и Android. Стоимость смарт-кошелька составляет от 7 до 95 долларов.

В настоящее время на платформе социальных инвестиций Indiegogo идет сбор средств на выпуск «самого умного в мире кошелька». К 22 января 2015 года его создатели намерены получить 10 тысяч долларов США. На сегодняшний день собрано уже 3 тысячи 180 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru