Meizu создаст смартфон на платформе Ubuntu
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

27.11.2014 Meizu создаст смартфон на платформе Ubuntu

#

Meizu и Canonical заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на основе ОС Ubuntu Touch  будет создана новая версия платформы Flyme OS и ряд приложений для нее.

Как ожидается, первые устройства серии MX на Ubuntu Touch появятся в Китае и Европе уже совсем скоро – в первом квартале 2015 года. Отдельные эксперты предполагают, что среди них окажется и флагманский Meizu MX4.

Прототип смартфона от Meizu на Ubuntu Touch уже был продемонстрирован ранее на одной из выставок. Однако дальше прототипа дело не сдвинулось. Несмотря на то, что Ubuntu Touch появилась давно, ни один производитель официально не представил смартфон на этой платформе, отмечает издание GSMArena.

У нее есть свои отличия: это набор основных одинаковых функций для использования на разных устройствах и единое ядро. За счет этого одни и те же приложения могут использоваться и на мобильных девайсах, и на настольных компьютерах. При этом, причем подключив тот же смартфон или планшет к большому экрану, человек получит тот же пользовательский опыт, что и при работе с обычным компьютером.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru