Создан чехол, который превратит iPhone в очки виртуальной реальности
Главная > Новости > Необычные гаджеты

27.11.2014 Создан чехол, который превратит iPhone в очки виртуальной реальности

#

Канадские разработчики придумали «умный» чехол для iPhone 6.  С помощью Pinc  «айфон» можно будет использовать в качестве очков виртуальной реальности.

По своему размеру смарт-чехол Pinc близок к габаритам iPhone 6, а сложенном состоянии не выглядит крупным тем более. Его создатели подчеркивают, что их гаджет – первое устройство виртуальной реальности, которое запросто можно носить в кармане одежды.

Устройством можно управлять с помощью двух со встроенными датчиками движения. В «сотрудничестве» со специальным приложением они помогают пользователю взаимодействовать с виртуальными объектами при помощи жестов. Владельцу необходимо будет надеть кольца на указательные пальцы, а камера смартфона распознает все движения его рук.

Чехол имеет скорее практичное применение для повседневной жизни, чем создан для игр, пишет издание Tomsguide. Его разработчики в дальнейшем планируют упростить процесс покупок и усовершенствовать опыт использования различных мобильных приложений. Так, на концептуальном видео мелькают кадры виртуального супермаркета, где покупатели рассматривают объемные товары.

Сейчас на платформе социальных инвестиций Indiegogo идет кампания по сбору средств на выпуск чехла Pinc. Разработчики намерены получить 100 тысяч долларов. Уже за первые сутки удалось собрать десять тысяч долларов. Планируется, что Pinc выйдет в продажу уже в 2015 году. Цена инновационного чехла составит 99 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru