28.11.2014 Gionee выпустит единственный в мире смартфон с двумя 1080р-дисплеями

Китайская компания Gionee известна тем, что успела выпустить несколько самых тонких в мире смартфонов - Elife S5.5 и Elife E5.1. Естественно, таковыми они признавались на момент своего выхода на рынок. В ближайшее время производитель хочет удивить другой интересной новинкой – смартфоном с двумя 1080р-дисплеями.
По неподтвержденным данным, китайский производитель уже почти полностью готов к официально премьере смартфона-раскладушки W900. Его главная особенность заключена в двух дисплеях диагональю по 4 дюйма каждый (один экран внутри, один – внешний). Разрешение экранов составит по 1920х1080 пикселей с плотностью 550 пикселей на дюйм.
Известно, что Gionee W900 управляется операционной системой Android 4.4 KitKat. Его вес составляет 172 грамма, а толщина - 14,8 мм (с учетом формата «раскладушки). Смартфон оснащен четырехъядерным чипом с частотой 1,5 ГГц, модулем LTE, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Разрешение основной камеры составит 13 Мп, фронтальной – 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2050 мАч.
Как сообщает издание Phonearena, дата начала продаж и стоимость инновационного смартфона Gionee W900 будут известны позднее.