Создан первый в мире «умный» велосипед Baidu DuBike
Главная > Новости > Необычные гаджеты

27.11.2014 Создан первый в мире «умный» велосипед Baidu DuBike

#

Китайская компания Baidu, известная своим интернет-поисковиком, решила освоить новую сферу деятельности. Её специалисты создали первый в мире смарт-велосипед  Baidu DuBike со встроенной системой фитнес-трекинга и регенеративной электрической системой.

Новая разработка избавит велосипедистов от необходимости использовать разные фитнес-гаджеты для отслеживания физических показателей и спортивных достижений. Велосипед Baidu получит сенсоры для измерения частоты сердечного ритма, скорости вращения педалей и силы, с которой велосипедист давит на педали.

Затем собранные данные велокомпьютер отправляет по Bluetooth в мобильное приложение, установленное на смартфоне. Программа выводит данные в формате красивой и понятной инфографики, а также дает рекомендации по тренировке.

Сенсоры велосипеда питаются от «регенеративной электрической системы», в которой кинетическая энергия преобразуется в электрическую. От этой же системы питаются габаритные огни велосипеда, бортовая навигационная система, а также от нее можно подзарядить смартфон.

До конца текущего года Baiu DuBike появится в китайских магазинах, пишет Engadget. Поступит ли он в продажу в других странах, и по какой цене будет продаваться в Китае, станет известно позднее.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru