Первый смартфон YotaPhone 2 с двумя сенсорными дисплеями в продаже в России
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

03.12.2014 Первый смартфон YotaPhone 2 с двумя сенсорными дисплеями в продаже в России

#

2 декабря 2014 года в Москве состоялась презентация российского смартфона YotaPhone 2 с двумя сенсорными дисплеями.

Устройство объединяет в себе два дисплея, один из которых всегда включен – цветной AMOLED, а также черно-белый EPD-дисплей, созданный по технологии электронных чернил. Смартфон является разработкой специалистов Yota Devices и включает более 150 международных патентов.

Среди основных преимуществ YotaPhone 2 такие как экономное энергопотребление EPD-дисплеем, безопасное и продолжительное чтение, удобство в использовании второго дисплея, дополнительные возможности для персонализации устройства предоставляет всегда активный EPD-экран, безопасность, которую обеспечивает специальное программное обеспечение.

Технические характеристики второго поколения YotaPhone улучшены и соответствуют самым современным смартфонам премиум-класса. Несмотря на наличие двух экранов, YotaPhone 2:

Комплектующие для YotaPhone поставляют мировые компании Samsung, Corning, E-ink, Qualcomm. Сборка устройства, в соответствии с практикой зарубежных производителей смартфонов, осуществляется в Азии на производственных мощностях сингапурской компании Hi-P.

YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке.

В России устройство будет доступно в салонах сети Yota Retail, интернет-магазине Yota Devices, а также в магазинах Ulmart, интернет-магазине Ozon.ru и сети по торговле медиапродукцией «Деликатесы Стерео». Стоимость смартфона составит 32 990 рублей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru