Оффлайн карты MAPS.ME теперь бесплатные и открытые
Главная > Новости > Карты и Навигация

05.12.2014 Оффлайн карты MAPS.ME теперь бесплатные и открытые

#

Расширенная версия приложения MAPS.ME Pro, предоставляющего оффлайн-карты и навигацию для мобильных устройств, изменяет название на MAPS.ME и становится бесплатной.

Приложение сохранило всю функциональность предыдущей версии: подробные оффлайн-карты, поиск, не требующий подключения к интернету, возможность построить маршрут и отметить место на карте. В течение 2015 года будет открыт исходный код приложения.

«Частое использование MAPS.ME доказывает, что картографические данные, собранные и дополненные людьми со всего мира, отмечающими на карте хорошо знакомые им места и маршруты, становятся максимально точными — сказал Дмитрий Гришин, основатель и генеральный директор Mail.Ru Group. – Мы считаем, что сделав приложение MAPS.ME бесплатным и доступными для каждого, мы делаем важный шаг в развитии глобальных и точных картографических систем».

Приложение MAPS.ME позволяет путешественникам загружать карты и использовать их оффлайн, экономя на трафике в роуминге, например, MAPS.ME умеет прокладывать автомобильные маршруты и находить заданные адреса без подключения к интернету. Карты быстро загружаются, при этом занимают мало места в памяти телефона или планшета.

Карты MAPS.ME содержат всю информацию о загруженном городе или стране. Благодаря этому найти адрес на карте или построить маршрут можно в оффлайн-режиме. Первая версия MAPS.ME была запущена в 2011 году; за время существования приложения его установили более 7 миллионов раз. Приложение содержит данные о более чем 345 странах и островах.

К сожалению для пользователей, это вполне может значить и то, что активно развиваться силами компании приложение больше не будет, вся надежда на сообщество и клоны, которые будут интересны своим разработчикам.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru