Opera Mini 8 для Android с еще более лаконичным интерфейсом
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

14.04.2015 Opera Mini 8 для Android с еще более лаконичным интерфейсом

#

С 14 апреля в Google Play можно скачать обновленную версию браузера Opera Mini с полностью переработанным интерфейсом..

В обновленной Опере Мини:

Как и предыдущие версии Opera Mini, Opera Mini 8 сжимает веб-страницы до 10% от их первоначального размера, что позволяет ускорить загрузку контента и сэкономить на мобильном трафике.

«Opera Mini – это браузер, который доставляет вас в интернете из точки А в точку Б, вне зависимости от того, где вы находитесь, каково состояние мобильной сети или каким устройством вы пользуетесь. Представленный сегодня обновленный функционал и дизайн делают Opera Mini браузером, которым действительно приятно пользоваться», – обещает Кристиан Урибе, менеджер по продукту Opera Mini.

Доля Android на рынке операционных систем для смартфонов в 2014 году превысила 81%. В России в 2014 году именно на Андроид пришлось 82,5% продаж у смартфонов, 72,3% продаж планшетов. Количество пользователей Opera и Opera Mini на платформе Android растет в том числе и поэтому.

«К 2017 году 275 миллионов человек будут использовать Opera на платформе Android, что более чем в 2 раза превышает существующее количество пользователей. Данный рост позволит еще больше укрепить позиции Opera, как доминирующего браузера в быстрорастущих развивающихся экономиках», – прогнозирует Ларс Бойлесен, генеральный директор компании Opera Software.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru