Android Wear для iPhone и iPad: реальность или миф?
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

04.03.2015 Android Wear для iPhone и iPad: реальность или миф?

#

Компания Google порадует пользователей iPhone и iPad разработкой совместимого приложения Android Wear. Официальные подтверждения этого заявления ожидаются на майской конференции I/O 2015.

По данным французского веб-ресурса 01net, Google готовит к выпуску специальное приложение Android Wear в магазин App Store. Владельцы смартфона iPhone и другой продукции Apple смогут пользоваться устройствами на платформе Android.

В докладе говорится, что Android будет поддерживать iOS. Официальное подтверждение информации ожидается на майской конференции I/O 2015, которая организуется разработчиками Google. Однако окончательное решение может зависеть от продаж Apple Watch.

На самом деле компания Google заинтересована в обеспечении совместимости современных систем, так как ориентирована в том числе и  на пользователей коммуникаторов Apple. Особенно интересны пользователи, не планирующих приобретать Apple Watch, который выйдет уже в апреле этого года, но пользующимися другими умными часами. В феврале неофициальное совместное видео от iPhone и Android Wear на YouTube было просмотрено более 300 тысяч раз, что говорит о большом спросе на совместную работу систем. Пользователи действительно заинтересованы в создании приложения Android Wear для платформы iOS.

Умные часы с поддержкой Android Wear представлены сейчас моделями LG G Watch, Moto 360,  Sony SmartWatch 3 и Samsung Gear Live. Они работают со смартфонами на ОС Android 4.3 и выше, которые стоят на Samsung Galaxy S5, HTC One M8 и LG G3. Для использования сервиса приложение можно купить в Google Play Store.

Веб-ресурс 01net является одним из крупнейших технических изданий во Франции, однако, достоверность их доклада не подтверждена официальными источниками. На основании последней заинтересованности разработчиков из Google кросс-платформенной совместимостью и наличия своих приложений в App Store вероятность создания специального приложения Android Wear для платформы iOS очень велика. Именно эти предпосылки заставляют посетителей майской конференции I/O 2015 ждать положительного ответа от Google.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru