Apple Watch Edition - умные часы за $10 000
Главная > Новости > Необычные гаджеты

11.03.2015 Apple Watch Edition - умные часы за $10 000

#

В заключительный день «Product-Announcement Filibuster», Тим Кук рассказывал о продуктах фирмы, но поразительно мало упоминал в своем повествовании Apple Watch Edition.

Разумеется, это сразу породило множество слухов в СМИ, специализирующихся на tech-новостях.

Но главное, что «зацепило» публику, даже не отсутствие подробных новостей о гаджете, а вскользь упомянутая цена на «умные часы». Тим Кук рассказал, что цены на Apple Watch Edition будут начинаться с 10 000 долларов. Как стало известно, компания будет выпускать и люксовые модели часов, за которые потребителям будет предложено заплатить до 17 000 долларов. Журналисты задают единственный вопрос «яблочникам»: кто в мире собирается покупать такие дорогие вещи?

Однако зная Apple можно понять, что вряд ли компания рассчитывает сделать Edition потребительским продуктом, а вот стратегическим маневром бренда – запросто. Выкладывать за часы, пускай и «умные», 17 000 долларов не имеет смысла, но создавать подобные продукты важно для самой компании Apple.

Чтобы понять, что задумали в Apple, нужно больше информации, а именно: каким способом и в каком количестве будут продавать гаджеты. И вот тут стратегия бренда становится яснее: дорогую модель Apple Watch Edition будут продавать в ограниченном количестве и не везде. Этот план реализации создает вокруг продукта шарм эксклюзивности. И у экспертов рынка нет сомнений в том, что «яблочникам» удастся продать часы стоимостью от 10 000 долларов и выше.

Осталось додумать стратегию до конца – кто будет покупать подобные эксклюзивные вещи. В мире найдутся состоятельные люди, на которых не сложно представить себе и более роскошные аксессуары. В Apple все продумали – Apple Watch Edition будет красоваться на знаменитостях, например, на тех, которые охотно позируют фотографам на красной ковровой дорожке и появляются на обложках глянцевых журналов. Это будут и российские миллиардеры, и западные капиталисты вроде Боно, Кардашьян и прочих. И уж поверьте, папарацци обязательно заметят на этих эпатажных персонах Apple Watch Edition, растиражируют картинки с гаджетом Apple, распространят о часах рекламу.

Понятно, что будущее Apple не зависит от продаж именно часов версии Edition, но подобный шаг поможет компании в реализации бюджетных вариантов гаджета. И такими неоправданно дорогими в сравнении они уже не кажутся.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru