Facebook придёт в ваш телефон
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

27.04.2015 Facebook придёт в ваш телефон

#

Новое приложение Hello сделает записную книжку в телефоне интерактивной. В результате, набирая номер или принимая звонок, пользователи получат дополнительную контекстную информацию о другом абоненте - то, что он указал на своей странице в Facebook.

Команда креативщиков компании Facebook считают обычный алгоритм для набирания номера на смартфоне слишком скучным - пишет сайт androidcommunity.com. Их приложение добавит много полезных функций. Например, если вам звонит друг, у которого сегодня День рожденья, вам напомнят об этом. Если у него несколько телефонных номеров, и он указал это на своей странице в Facebook, они автоматически добавятся в вашу записную книжку. Если человек ограничил доступ к своей контактной информации, с ним всё равно можно будет связаться посредством IP-телефонии. Для этого, правда, надо не забыть установить Facebook Messenger.

Приложение Hello также позволит добавлять незнакомые номера и нежелательных людей в чёрный список. Их будут автоматически переводить на голосовую почту. Вы сможете позже прослушать сообщение и решить, стоит ли перезвонить или убрать имя абонента из чёрного списка.

Ещё одна полезная функция - поиск телефонов компаний, кафе и других общественных мест. Если на их официальной странице в Facebook указан телефонный номер, приложение свяжет вас с ними.

Приложение запущено в тестовом режиме. Оно бесплатное, но пока работает только на территории США. Но в будущем им смогут пользоваться люди и в других странах. Новый продукт от разработчиков приложений Facebook станет отличным дополнением к их недавней новинке - мессенджеру, разработанному пару месяцев назад. Кроме того, давно известно о планах компании запустить беспилотники на солнечных батареях, которые будут раздавать дешёвый интернет в самых отдалённых уголках планеты. Похоже, что Facebook всё больше интересуется телекоммуникациями и связью как таковой. Кто знает - возможно, уже через несколько лет корпорация станет глобальным мобильным и интернет-оператором.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru