Apple за второй квартал 2015 финансового года продала 61 млн смартфонов
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

28.04.2015 Apple за второй квартал 2015 финансового года продала 61 млн смартфонов

#

По материалам: http://www.gsmarena.com/apple_sold_more_than_61_million_iphones_in_q2_2015-news-12066.php

Компания Apple опубликовала очередной финансовый отчет. Документ посвящен итогам второго квартала 2015-го финансового года. Выяснилось, что компания из Купертино чувствует себя отлично: ею было продано свыше 61 млн iPhone. Хороший уровень продаж показывают и портативные компьютеры с операционной системой Mac на борту.

Аналитики по всему миру с большим волнением ждут от Apple каждый новый финансовый отчет. Всем интересно, сбудутся ли их прогнозы гиганта из Купертино? Второй квартал текущего финансового года завершен, а его итоги должны порадовать всех поклонников "яблочных" девайсов. Смартфон iPhone 6, как и его чуть более крупный собрат, пользуется приличным спросом. Потребители по достоинству оценили увеличенный размер дисплея. Едва ли не рекордный уровень продаж позволил Apple получить чистую прибыль в размере $13,6 млрд. Если же речь идет о выручке, то она составила $58 млрд. Это лучший второй квартал среди всех прошлых финансовых лет!

Годом ранее компания заработала за аналогичный период "лишь" $10,2 млрд. Увеличить доходы удалось за счет большего распространения iPhone. Аппараты отлично продаются как на родном рынке, так и в самых удаленных уголках земного шара. Всего за второй квартал было продано более 61,2 смартфонов. Однако это чуть меньше результата продаж, показанного в первом квартале, когда состоялась премьера iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Напомним, тогда коммуникатор произвел большой фурор, его приобретали с рекордной активностью.

Также компания из Купертино продала во втором квартале 12,6 млн единиц iPad. В Apple традиционно не указывают, какая из версий планшета имеет большую популярность. Продукция на базе Mac OS X разошлась тиражом в 4,5 млн экземпляров.

Продажи практически всех устройств оказались выше ожиданий. Этого нельзя сказать только о "таблетках". По всей видимости, потребители уже пресытились этой продукцией, они стали менять один планшетный компьютер на другой гораздо реже. Да и жизненный цикл подобных девайсов заметно увеличился. Зато вырос уровень продаж Mac - ноутбуки и мини-компьютеры традиционно пользуются стабильным спросом.

Совсем недавно стартовали продажи Apple Watch. Появился на прилавках и 12-дюймовый MacBook, наделенный всего одним разъемом USB Type-C. Всё это - весьма спорные продукты. Будут ли следующие отчеты столь же позитивными?

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru