В Китае и США стартовали продажи Yotaphone 2
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

20.05.2015 В Китае и США стартовали продажи Yotaphone 2

#

Компания Yota Devices объявила об успехах в предзаказах на YotaPhone 2, первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен, в США и о выходе на китайский рынок.

За первые 2 часа YotaPhone 2 на сайте американской краудфандинговой платформы Ingiegogo собрал $50 000. Стартовая стоимость была равна — 500 долларов, и первые 100 пользователей, оформившие заказ на устройство, получат смартфон первыми. Для остальных – цена будет повышаться в зависимости от количества заказов.

Выбор Indiegogo в качестве партнера Yota Devices объясняется маркетинговой стратегией компании по выходу на новый высококонкуретный американский рынок, желанием протестировать его и максимально четко спрогнозировать потребительский спрос.

«Результаты сбора после открытия предзаказа позволяют с уверенностью утверждать, что один из конкурентных рынков знает и ждет наш смартфон. И для пользователей, желающих получать инновационные высокотехнологичные устройства, которые дают новый пользовательский опыт и могут сделать их жизнь более комфортной, мы подготовили специальные условия, - комментирует Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. - Партнерство с площадкой Indiegogo это только первый шаг, который помогает прогнозировать уровень спроса и планировать поставки максимально эффективно».

Indiegogo стал первым партнером по продвижению YotaPhone 2 на американском рынке, и в ближайшее время пул официальных дистрибуторов будет расширяться. Также, 20 мая 2015 года российская YotaDevices совместно с китайской IT-компанией Jielan LTD начали продажи устройств YotaPhone 2 в Китае по цене $788 или 4888 юаней. Об этом заявил сегодня генеральный директор YotaDevices Владислав Мартынов во время презентации в посольстве РФ в КНР.

«Азиатский рынок – самый емкий в мире. Для каждой кампании, осваивающей его – это большой рывок вперед. Для нас он является одним из самых перспективных не только потому что - самый масштабным, но и ввиду особенностей потребительского спроса, который сконцентрирован на желании обладать концептуально новыми устройствами», - прокомментировал Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

В марте 2015 Yota Devices объявила о создании СП с китайской компанией JieLan LTD. Это совместное предприятие сейчас полностью реализует свой потенциал и будет обеспечивать продажи, маркетинговую поддержку и предоставлять услуги клиентской поддержки для пользователей YOTAPHONE 2 на китайском рынке.

В декабре 2014 года было объявлено о выходе YotaPhone 2 в Европу.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru