К 2020 году смартфоны окончательно отправят в историю фиксированную телефонную связь
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

05.06.2015 К 2020 году смартфоны окончательно отправят в историю фиксированную телефонную связь

#

По материалам: http://www.ericsson.com/ericsson-mobility-report

Аналитики шведской компании Ericsson прогнозируют, что через пять лет число пользователей мобильных сетей превысит две трети населения Земли, а общее число подключенных к интернету гаджетов составит не менее 26 миллиардов устройств.

Компания Ericsson, один из мировых лидеров на рынке телекоммуникаций, уже не единожды публиковала свои футуристические прогнозы относительно будущего мобильных технологий. Очередной годовой отчет компании "Mobility Report" был составлен на основании данных, предоставленных сотней операторов со всего мира. Анализ собранной информации позволил отобразить в отчете реальную картинку того, что происходит на рынке телекоммуникаций сейчас, а также спрогнозировать, в каком направлении и какими темпами будут развиваться мобильные сети в ближайшем будущем.

Стремительный рост количества пользователей мобильных сетей на развивающихся рынках дал повод аналитикам Ericsson предположить, что к 2020 году число пользователей мобильных гаджетов составит 6,1 млрд. Владельцами смартфонов будет 70% населения Земли. Общее число подключенных к сети устройств может достигнуть 26 миллиардов. Такой впечатляющий показатель обусловлен не только распространением смартфонов и планшетов, но и развитием так называемого "интернета вещей" и M2M-технологий.

Ключевые тезизы отчета "Mobility Report" от Ericsson

  • львиную долю прироста пользователей мобильных устройств обеспечат развивающиеся рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки;
  • смартфоны и планшеты будут обеспечивать до 80% мобильного трафика к концу 2020 года;
  • видео, которое уже сегодня составляет 45% всего мирового трафика, за пять лет возрастет до 60%. По мнению аналитиков, в ближайшую пятилетку ничто не сможет пошатнуть позиции YouTube и Netflix в качестве лидеров поставок видео-контента.

Что касается размеров мобильных устройств, Ericsson пророчит рост популярности смартфонам с большим экраном и постепенное угасание интереса к планшетам.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru