iPhone 6s: усиленный корпус и принципиально новый дисплей Force Touch
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

18.06.2015 iPhone 6s: усиленный корпус и принципиально новый дисплей Force Touch

#

Чувствительный к силе нажатия дисплей Force Touch, который полностью изменит интерфейс нового iPhone, прочный алюминиевый корпус, а также новые цветовые решения корпуса — свежая порция инсайдов о планах Apple от надежных источников.

О новшествах, которые Apple планирует реализовать в следующем поколении iPhone (предположительно 6s и 6s Plus), рассказал известный инсайдер Минг-Чи Куо. Аналитик компании KGI Securities, опирающийся на собственные секретные источники, уже не единожды предоставлял информацию касаемо будущих релизов Apple и пока еще ни разу не ошибся в своих прогнозах.

По данным Минг-Чи Куо, в iPhone 6s найдут свое воплощение технологии, которые уже реализованы в Apple Watch. В частности, речь идет о материале корпуса и дисплее Force Touch.

Особый сплав алюминия с цинком использованный в корпусе Apple Watch, будет применен и для внешней оболочки нового поколения iPhone. По заверениям Apple, сплав обладает прочностью на 60% превышающей привычные сплавы, а плотность его составляет треть плотности нержавеющей стали. Решение о смене привычного материала корпуса, по словам Куо, было вызвано стремлением не допустить повторения BendGate-скандала, разразившегося после выхода в продажу гнущихся iPhone 6 Plus.

Еще одно решение, которое новые айфоны позаимствуют у "яблочных" часов и новейших моделей MacBook, — сенсорный экран Force Touch с новой технологией ввода данных, умеющий распознавать силу нажатия. Использование такого дисплея вероятно приведет к незначительному увеличению габаритов гаджета. По информации Минг-Чи Куо, новый Айфон станет на 0,15 мм выше и шире, а также на 0,2 мм толще своего предшественника. По мнению аналитика, Force Touch существенно расширит возможности сенсорного управления устройством и коренным образом повлияет на изменение пользовательского интерфейса.

Новый айфон также ждут изменения цветовой гаммы, уверяет Минг-Чи Куо. Несколько изменится оттенок золотистого корпуса — он станет ближе к цвету желтого золота. Серый цвет станет более темным. Из новинок — появление корпуса розового цвета. Впрочем, пока остается загадкой, будет ли это один из вариантов обычного корпуса с розовым оттенком или же отдельный премиум-релиз в корпусе из розового золота.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru