LG представила смартфон G4 Beat (G4s)
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

10.07.2015 LG представила смартфон G4 Beat (G4s)

#

По материалам: http://www.lgnewsroom.com/2015/07/lg-g4-beat-delivers-premium-design-superior-features-in-a-mid-tier-package/

В стремлении охватить все ценовые сегменты рынка смартфонов южнокорейский гигант выпустил более "скромный" вариант флагманского LG G4. Новинка получила название LG G4 Beat . На европейском рынке и в России смартфон появится как LG G4s.

G4 Beat немного меньше своего “старшего брата”. Смартфон оснащен 5,2-дюймовым LCD-экраном (у G4 диагональ 5,5”) с разрешением Full HD (1920 x 1080 px, 423ppi). Несколько скромней и чипсет у G4 Beat/G4s — восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615 (1,5 ГГц), что вполне типично для смартфона среднего ценового уровня. Модель получила 8-мегапиксельную заднюю камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. В Латинской Америке G4 Beat будет доступен с 13-мегапиксельной основной камерой. Объем памяти — 1,5 Гб оперативки и 8 Гб встроенной флеш-памяти.

LG заявляет, что новинка “сохраняет лучшие черты и функции G4 LG”. Снижение стоимости, уверяет производитель, не скажется на удобстве пользования и продуктивности. При этом LG пока не сообщает цену своего релиза, лишь позиционирует новый смартфон как устройство “среднего уровня”. По информации сайта TechCrunch, стоимость G4 Beat составит порядка $440, но конкретная цена будет определяться производителем индивидуально для отдельных рынков сбыта.

“Довольно часто телефоны среднего уровня лишаются общей удобности ради того, чтобы получить какую-нибудь одну убийственную функцию, — объяснил видение компании президент и главный исполнительный директор LG Mobile Юно Чо. — Нашей целью с G4 Beat было сделать телефон, который был бы не просто удачно сбалансирован по части отображения, камеры, продуктивности и дизайна, но и доставлял своим владельцам удовольствие от пользования”.

  • G4 Beat поддерживает 4G LTE и 3G,
  • обладает обладает модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b, g, n, Bluetooth 4.1, NFC, A-GPS, USB 2.0,
  • навигацией A-GPS/Glonass.
  • ОС, под управлением которой работает смартфон, — Android 5.1.1 Lollipop.

Старт продаж LG G4 Beat (G4s) ожидается во Франции, Германии и Бразилии уже в этом месяце. В России и ряде других стран новинка появится несколько позже.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru