Nokia возвращается, но готова только лицензировать бренд
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

16.07.2015 Nokia возвращается, но готова только лицензировать бренд

#

По материалам: http://company.nokia.com/en/news/statements/other-statements

Nokia опубликовала на своем официальном сайте заявление, в котором сообщила о намерении вернуться на рынок мобильных телефонов.

Nokia решила прекратить поток бесконечных слухов и предположений в СМИ относительно ее возвращения на рынок мобильных устройств, опубликовав на своем сайте официальное разъяснение по этому вопросу.

В заявлении говориться о том, что Нокиа, которая в течение 14 лет была одним из крупнейших производителей мобильных телефонов, до сих пор миллионами людей во всем мире ассоциируется с качеством, инновациями и коммуникацией между людьми. Поэтому неудивительно, что общественность так волнует вопрос: вернется ли Nokia к выпуску мобильных устройств?

“Наш ответ: это сложно”, - отвечает компания представителям СМИ и всем своим поклонникам.

Основные препятствия для компании на данный момент: контракт с Microsoft, заключенный в апреле 2014 года, и отсутствие надежных партнеров, готовых поддержать Nokia в стремлении отвоевать свое законное место в топе крупнейших производителей смартфонов.

Как известно, по условиям соглашения с Microsoft Нокия лишилась права выпускать смартфоны под своим брендом. Поэтому вернуться на рынок мобильных устройств компания сможет не ранее четвертого квартала 2016 года, когда истечет срок действия договора с MS.

“Сегодня Nokia фокусируется на мире коммуникаций через сеть мобильной инфраструктуры, развитие картографических сервисов, услуг определения локации, а также путем развития технологий и лицензирования. Мы также пытаемся поддерживать знаковые дизайнерские и инновационные технологии мобильного пространства, которые ранее позволяли нам создавать удивительные продукты для людей. Тем не менее, все будет происходить несколько иначе, чем было раньше”, - говориться в пресс-релизе.

Свое возвращение Nokia видит в формате лицензирования бренда. Исходя из этого, компания ищет партнера, готового полностью взять на себя производство, продажи, маркетинг и клиентскую поддержку. “Когда мы найдем такого партнера мирового уровня, готового взять на себя все эти обязанности, мы начнем работать в тесном сотрудничестве, как это было с планшетом Nokia N1 Android”, - поясняют в компании, уточняя. что это единственный способ вернуть на рынок бренд Nokia.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru