Тончайший Samsung Galaxy A8
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

20.07.2015 Тончайший Samsung Galaxy A8

#

По материалам: http://www.engadget.com/2015/07/15/samsungs-galaxy-a8/

Без особого пафоса и громкой презентации южнокорейская компания в среду вывела на китайский рынок новую модель смартфона под названием Galaxy A8. Новинка на 1 миллиметр тоньше iPhone 6 и является самым тонким смартфоном в линейке Samsung.

Samsung Galaxy A8 вряд ли сможет впечатлить особо выдающимися характеристиками, но его дизайн и габариты — безусловно достижение для производителя, который систематически поддается критике в этом направлении. Цельнометаллический корпус новинки имеет размер 158 х 76,8 х 5,9 мм, весит устройство всего 5,3 унции (151 грамм). Диагональ OLED-дисплея с Full HD разрешением составляет 5,7 дюймов (у А7 было 5,5 дюймов).

Что же Самсунгу удалось втиснуть в этот тончайший гаджет? Как и предшествующая модель, Galaxy A8 несет на борту восьмиядерный процессор Snapdragon 615. Смартфон имеет 2 Гб оперативной памяти и поддерживает возможность установки дополнительной карты памяти microSD на 16 или 32 Гб. Несмотря на изящный размер, емкость аккумулятора Galaxy A8 составляет 3050 мАч, а это даже больше, чем у Galaxy S6.

  • В качестве операционной системы Galaxy A8 использует Android 5.1 Lollipop.
  • Поддерживаемые беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1, NFC.
  • Навигационные системы: GPS, Beidou, ГЛОНАСС.

Неизменными, по сравнению с А7, остались и параметры основной и фронтальной камер: 16 и 5 мегапикселей соответственно. Среди интересных особенностей — сканер отпечатка пальца, расположенный на кнопке "Home", и функция включения таймера камеры в случае обнаружения движения рук.

Продажи Samsung Galaxy A8 стартуют в Китае в ближайшее время. Ориентировочная цена нового смартфона — $560. Будет ли он представлен на других рынках и по каким ценам, производитель пока не сообщает. Предыдущие модели А3 и А5 тоже изначально были ориентированы исключительно на Китай. И это ничуть не удивительно, если учесть, что Поднебесная на сегодняшний день является крупнейшим в мире рынком смартфонов.

Выпустив ранее в этом году Galaxy S6 и S6 Edge и готовясь к релизу новой модели флагманского фаблета Galaxy Note 5, Самсунг ожидаемо заполнил выведением на рынок Galaxy A8 пустующую в своей линейке нишу смартфонов среднего ценового сегмента. Этот шаг очень важен для компании, учитывая то, что Xiaomi со своими Redmi ($150) и Mi 4 ($300) уже активно уводит из под носа Samsung покупательские симпатии китайцев.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru