Dell презентовала Windows-планшет Latitude 12 Rugged Tablet для экстремальных условий
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

24.07.2015 Dell презентовала Windows-планшет Latitude 12 Rugged Tablet для экстремальных условий

#

По материалам: http://www.engadget.com/2015/07/21/dells-latitude-12-rugged-tablet/

Серия защищенных устройств Rugged от Dell пополнилась ультра-прочным планшетом под названием Latitude 12 Rugged Tablet. Как и Rugged-ноутбуки, гаджет предназначен для использования в самых экстремальных погодных, природных и промышленных условиях.

Во вторник компания Dell анонсировала выход своего нового устройства — Latitude 12 Rugged Tablet. Это первый полностью защищенный планшет производителя, который дополняет серию Rugged, представленную выпущенными ранее тремя моделями ноутбуков — Latitude 14 Rugged, Latitude 14 Rugged Extreme и Latitude 12 Rugged Extreme с оборотным экраном.

Планшет Latitude 12 Rugged разрабатывался производителем для пользователей, которым необходимо надежное и безотказное мобильное устройство, способное работать в самых экстремальных условиях. Планшет не боится воды, пыли и грязи, выдерживает температуры от -30 до + 65 градусов и падения с высоты 1,2 метра. Тачскрином планшета можно управлять, не снимая перчаток.

“Устройства Dell Rugged имеют огромное значение для многих отраслей, включая промышленную, военную, научную, сферу безопасности, чрезвычайных ситуаций, а также для туристов, экстремалов и других искателей приключений, — прокомментировал релиз исполнительный директор и генеральный менеджер по защищенным мобильным продуктам Dell Дрю Мур. — Будь это чрезвычайная ситуация или экспедиция в нетронутые человеком уголки Земли, Latitude 12 Rugged Tablet обеспечит пользователю требуемую производительность везде, где это потребуется, независимо от вызовов, которые бросает окружающая среда”.

Технические характеристики планшета Latitude 12 Rugged:

  • 11,6" (1366 x 768) сенсорный экран, способный отчетливо отображать картинку даже под прямыми солнечными лучами;
  • процессор Intel Core i5;
  • ОС Windows 8.1;
  • SSD емкостью 512 Гб и 8 Гб оперативной памяти;
  • 12 часов автономной работы;
  • возможность доукомлектовать планшет док-станцией для автомобиля и чехлом со встроенной клавиатурой.

В продажу Latitude 12 Rugged поступит в конце июля. Цену планшета Dell не называет, но то, что устройство не будет дешевым, — это очевидно. Ноутбук Latitude 12 Rugged с Intel Core третьего поколения, к примеру, стоит $3,649. Впрочем, аналогичные устройства конкурентов стоят тоже немало.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru