Стартовали продажи Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

19.08.2015 Стартовали продажи Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+

#

Презентованные неделю тому назад два флагманских смартфона Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+ уже с 18 августа доступны в продаже в сети T-Mobile. Компания отказалась от стандартной практики предзаказов и открыла продажи на 3 дня раньше конкурентов.

Официальный выход на рынок новинок Galaxy Note 5 и S6 edge+, запланированный на 21 августа, внезапно переместился на три дня вперед. Мобильный оператор T-Mobile открыл продажи во вторник, пропустив этап сбора предварительных заказов. Об этом в своем твиттере сообщил СЕО компании T-Mobile Джон Леджер: “Я слышу вас! Вы хотите предзаказать и получить свой новый девайс Samsung. Что ж, я думаю, мы можем ускорить процесс и дружно пропустить этап предзаказа”.

Абонентам сети T-Mobile, желающим в числе первых приобрести горячие новинки от Samsung, придется расщедриться на $699.99 или $779.99 за Galaxy Note 5 в версии 32 или 64 Гб соответственно. Дороже обойдется Samsung Galaxy S6 Edge+, цена которого составляет $779.99 (32 Гб) и $859.99 (64 Гб).

Такой шаг T-Mobile стал неприятным сюрпризом для конкурентов, которые до пятницы все еще собирают предзаказы. Verizon, AT&T и Sprint, как и планировалось изначально, начнут продажи Galaxy Note 5 и S6 edge+ 21 августа.

Официальная презентация флагманских смартфонов Galaxy Note 5 и S6 edge+ состоялась 13 августа в Нью-Йорке в рамках масштабного мероприятия Samsung Galaxy Unpacked 2015. Новый дизайн Galaxy Note 5 во многом напоминает своего предшественника, но имеет и существенные изменения, такие как меньший размер и эргономичная задняя панель с изогнутыми краями. Кроме того, в угоду стильному дизайну производителю пришлось пожертвовать съемной батареей и microSD-слотом, которых в новом Galaxy Note 5 нет. Устройство комплектуется стилусом, под применение которого адаптирован софт смартфона.

Galaxy S6 edge+ отличается от предшествующей модели закругленным с обеих сторон дисплеем. Устройству с 5,7" экраном удалось сохранить довольно компактный размер. Как и в прежней модели, на изогнутые грани экрана можно выводить различную полезную информацию, в перечень которой были добавлены иконки приложений.

Обе презентованные новинки выполнены из тех же материалов, что и другие флагманы Samsung этого года - грани из авиационного алюминия и панели из усиленного стекла Corning Gorilla Glass 4. Устройства оснащены рядом инновационных датчиков, предназначенных как для любителей фитнеса (акселерометр, датчик атмосферного давления), так и для более удобного пользования устройством в целом (датчик управления жестам, приближения, RGB и другие).

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru