Модульный смартфон Google Project Ara появится не раньше 2016 года
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

20.08.2015 Модульный смартфон Google Project Ara появится не раньше 2016 года

#

По материалам: http://www.engadget.com/2015/08/19/project-ara-drop-test-fail/

Анонсированная на осень этого года презентация модульного смартфона от Google откладывается на неопределенное время. Устройство не выдержало контрольных тестов, но процесс его создания продолжается, уверяет команда разработчиков.

Довольно длительное время от команды, работающей над модульным смартфоном Project Ara, не поступало никаких известий. Начиная с прошлой недели в официальном твиттере проекта стали появляться загадочные твиты, каждый из которых приносил больше вопросов, нежели ответов.

В частности, заинтересованной публике сообщили лишь то, что ранее 2016 года ждать появления на свет смартфона-пазла не стоит. Пилотного выпуска коммерческой версии гаджета в Пуэрто-Рико, намеченного на осень, не будет, и вообще проект "меняет маршрут", ищет новые локации, но не прощается и будет развиваться дальше — в таких туманных формулировках разработчики явно пытались дать понять, что что-то пошло не так. Но что именно?

И наконец, в среду был опубликован долгожданный твит, который пролил свет на происходящее: "Электроперманентных магнитов больше нет". Причина задержки с релизом в том, что устройство банально разваливается. Магниты, которые должны были удерживать различные модули Ara вместе, не выдержали испытания во время тестов на падение.

Каких либо подробностей о том, чем создатели модульного смартфона планируют заменить злополучные магниты, пока что нет, кроме очередной интригующей записи о текущем тестировании крепления/снятия модулей.

С учетом того, что характеристика "не разваливается" для такого рода устройства является более чем определяющей, решение разработчиков отложить уже анонсированный релиз и вернуться к "чертежной доске" можно назвать вполне разумным. Если команде действительно удастся довести девайс до ума, то длительное ожидание армии тех, кто мечтает о модульном смартфоне, будет вполне оправданным. Остается надеяться, что команда Project Ara не забросит снова свой микроблог на твиттере на несколько месяцев и будет держать всех интересующихся в курсе своих достижений.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru