Lenovo VIBE S1: смартфон с двумя фронтальными камерами
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

05.09.2015 Lenovo VIBE S1: смартфон с двумя фронтальными камерами

#

По материалам: http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article_id=2066

Lenovo VIBE S1 создан для фанов селфи. Возможности новинки позволяют подходить к созданию автопортретов более творчески. Благодаря двойной фронтальной камере силуэт человека и фон фиксируются отдельно и могут быть порознь отредактированы.

Компания Lenovo анонсировала новый смартфон, который должен дополнить линейку VIBE. Модель VIBE S1 будет в ближайшие дни представлена публике на выставке IFA в Берлине.

Уникальная особенность новинки — наличие двух фронтальных камер. Основная 8-мегапиксельная предназначена для съемки переднего плана, а вспомогательная 2-магепиксельная — для глубокого анализа заднего плана. Обе камеры работают в связке, что создает для пользователя множество вариантов для творчества в процессе самосъемки и последующей обработки фото.

Сделав снимок на двойную камеру VIBE S1, пользователь имеет множество вариантов отредактировать полученное изображение. Например, инструмент ‘Blur’ позволяет перефокусировать фото и наложить разнообразные эффекты на фон, а с помощью эффекта ‘bokeh’ можно удалить лишние элементы на снимке, включительно с самим автором селфи.

Для того, чтобы вырезать со снимка силуэт человека и перенести его на другой фон, предназначен инструмент ‘Cut Out’. Эта функция позволяет перенести вырезанный фрагмент на любое изображение, в том числе сделанное на заднюю камеру телефона или просто загруженное из сети.

Отдельное внимание в разработке селфи-смартфона было уделено ночной съемке. Благодаря датчику BSI фото, сделанные в темноте, получаются более четкими. Самым увлеченным фанатам селфи Lenovo предлагает дополнить VIBE S1 портативной вспышкой Xtension Selfie Flash. Аксессуар вставляется в разъем для наушников и может быть использован до 100 раз на одной зарадке аккумулятора.

Lenovo VIBE S1 планируется к выходу в продажу начиная с ноября на всех рынках, где представлена продукция производителя. Новинка будет выпущена в двух цветах — жемчужно-белом и полночно-синем. Цена смартофна составит около $299, но будет варьироваться в зависимости от страны.


Источники

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru