iPhone 6s и iPhone 6s Plus — ключевые особенности новинок от Apple
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

11.09.2015 iPhone 6s и iPhone 6s Plus — ключевые особенности новинок от Apple

#

По материалам: http://www.gsmarena.com/apple_officially_unveils_the_iphone_6s_sales_start_september_25-news-13931.php

Увеличенный вес и габариты, мощный процессор в паре с сопроцессором, инновационный сенсорный дисплей 3D Touch, улучшенная камера и розовый цвет корпуса — таков перечень основных новшеств, которыми отличаются айфоны новой версии. Новое слово в мире технологий или хитрый марктетинговый ход Apple?

Итак, 9 сентября состоялась долгожданная презентация компании Apple. В рамках мероприятия, на котором присутствовали более 7000 гостей, были представлены iPhone 6s и iPhone 6s Plus, совершенно новый 12,9-дюймовый iPad Pro, обновленная приставка Apple TV, а также ряд аксессуаров к вышеобозначенным гаджетам и Apple Watch.

Новая версия iPhone выпущена в двух модификациях - с 4,7" и 5,5" дисплеями. Внешне новинки не сильно отличаются от предшественников. Устройства даже стали несколько больше и тяжелее по причине использования более прочного сплава алюминия 7000 серии, который тяжелее и толще того, что применялся в предыдущих айфонах.

Как и ожидалось iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили сенсорный экран с новой технологией 3D Touch, который различает прикосновения по интенсивности нажатия, а также реагирует на жесты пользователя. 3D Touch упрощает взаимодействие с устройством путем сокращения лишних кликов, а также через использование контекстного меню на домашней странице и в приложениях.

Отдельное внимание при разработке новой версии iPhone было уделено камере. iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили 12-мегаписксельную камеру на задней панели и 8-мегапиксельну фронтальную камеру. По отзывам журналистов, которые присутствовали на презентации и имели возможность первыми испытать новинку, камера делает более четкие снимки даже при недостаточном освещении и отлично справляется с дрожанием рук.

Обновленная камера позволяет снимать видео в качестве 4К, а также делать "живые снимки", на которых запечатлевается несколько секунд. Полученное с помощью этой функции фото напоминает гиф-картинку, но только в большом разрешении.

В новых смартфонах Apple использовала более мощные чипсеты A9, производительность которых не уступает компьютерным процессорам. В дополнение к основному также используется дополнительный процессор М9, который отвечает за отслеживание и анализ движений рук пользователя.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут доступны на ключевых рынках с 25 сентября в модификациях 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ по ценам $649, $749, $849 и $749, $849, $949 соответственно. В цветовую палитру айфонов к золотому, серебристому и серому был добавлен цвет "розовое золото"

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru