Смартфон Lenovo Lemon X разработки Motorola: первые фото и характеристики
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

24.09.2015 Смартфон Lenovo Lemon X разработки Motorola: первые фото и характеристики

#

Первый созданный компанией Motorola смартфон Lenovo, фаблет под "сочным" рабочим названием Lemon X, получит стереодинамики, датчик отпечатка пальца на задней панели и впечатляющее соотношение размеров экрана к габаритам устройства.

Как известно, еще в январе 2014 года компания Lenovo приобрела Motorola за $2,91 млрд. Но до настоящего момента обе компании никак не пересекались в работе: Motorola, как и прежде, разрабатывала и продавала телефоны под своим брендом, а Lenovo под своим. Но в разгар минувшего лета на фоне неутешительных результатов, компания Lenovo приняла решение распустить свое подразделение Lenovo Mobile и полностью доверить разработку дизайна и производство смартфонов специалистам дочерней Motorola.

Характеристики и фото первого, разработанного Motorola для Lenovo смартфона стали известны на этой неделе благодаря передаче спецификаций в китайский сертификационный центр телекоммуникационного оборудования. В документах, поданных на сертификацию, устройство значится как Lenovo X3c70.

Итак, Lenovo Lemon X — это фаблет с экраном 5.5” со стереодинамиком, расположенным по центру в верхней части передней панели и сканером отпечатков пальцев сзади. Заявленная толщина устройства 9,4 мм, но закругленная задняя крышка и тонкая рамка говорят о том, что держать в руках телефон будет вполне удобно.

Прочие характеристики смартфона Lemon X

Еще одна разработка Motorola для Lenovo — модель среднего класса под кодовым названием K51c78. Устройство с аналогичным размером и разрешением экрана на 0,7 мм тоньше своего “старшего брата”, но при этом смотрится массивней из-за менее изящного дизайна.

Характеристики смартфона-“среднячка” K51c78

Как отмечает PhoneArena, Lemon X поражает внешним сходством с Lenovo Vibe X3, слухи о котором распространяются уже около 9 месяцев. Это может значить, что информация о скором выходе разработанного Моторолой смарфона, возможно, не соответствует действительности или же то, что Motorola в своих разработках в целом ориентируется на линейку Vibe.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru