BlackBerry Priv (Venice): новый android-слайдер
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

29.09.2015 BlackBerry Priv (Venice): новый android-слайдер

#

По материалам: http://www.theverge.com/2015/9/28/9407783/blackberry-prvi-hands-on-john-chen

СЕО канадской компании BlackBerry в спонтанном интервью крайне неубедительно продемонстрировал анонсированный ранее Android-смартфон Venice. Устройство в ближайшее время будет официально представлено под коммерческим названием BlackBerry Priv.

Сообщения о ближайшем релизе новинки от BlackBerry появились на прошлой неделе. Android-смартфон под рабочим названием Venice построен в привычном для производителя форм-факторе слайдера. В продажу новинка с изогнутым 5,4" дисплеем и 6-ядерным Snapdragon 808 на борту поступит под названием Priv. Также известно, что устройство получит 18- и 5-мегапиксельные камеры, а объем оперативной памяти составит 3 Гб. BlackBerry Priv под управлением ОС Android, как сообщается, поддерживает фирменные сервисы производителя и обладает высоким уровнем защиты пользовательской приватности (отсюда и коммерческое название).

Впервые новинка стала достоянием публики, благодаря исполнительному директору BlackBerry Джону Чену, продемонстрировавшему слайдер Priv во время интервью, которое, вероятней всего, застало его врасплох. Чен крайне неубедительно показывал возможности смартфона и не мог внятно рассказать о его особенностях. Но апофеозом и настоящим "фэйлом" стало утверждение, что "смартфон работает под управлением Google", которое СЕО BlackBerry повторил несколько раз.

Неубедительность Джона Чена во время демонстрации смартфона вполне можно объяснить тем, что он не был готов к такому интервью. Но незнание названия операционной системы, по мнению обозревателя издания The Verge, четко отражает нынешнее положение канадской компании, для которой Android — "темный лес". Компания довольно уверенно чувствует себя в корпоративном сегменте, тогда как рядовых потребителей привлечь ей все еще очень сложно.

Впрочем, осведомленность мистера Чена о функциях нового слайдера не обязательно свидетельствует об уровне компетентности сотрудников БлекБерри, трудившихся над разработкой модели Priv. Судя по официальным анонсам, смартфон сочетает в себе лучшие функции Android и передовые наработки BlackBerry в сфере защиты и шифрования данных. Что же на самом деле представляет собой новинка, можно будет узнать уже в ближайшее время. Старт продаж BlackBerry Priv намечен на конец этого года.

Возврат к списку

Чехол на huawei
Huawei в интернет-магазине DNS
100gadgets.ru
<
© 2011-2023 Kompiki.ru