Nokia 230: Microsoft порадовал фанов старой доброй Нокии
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

26.11.2015 Nokia 230: Microsoft порадовал фанов старой доброй Нокии

#

По материалам: http://www.gsmarena.com/28inch_aluminumbacked_nokia_230_is_official-news-15198.php

Компания официально представила модель Nokia 230 — бюджетный смартфон с небольшим 2,8" дисплеем и физической клавиатурой. Дизайн новинки, выпущенной в обычной и двухсимочной версиях, очень напоминает мобильные телефоны прошлого.

Nokia 230 и 230 Dual SIM работают на платформе некогда популярной серии 30+. Телефоны официально выпущены компанией Microsoft, но продаваться будут под узнаваемым брендом Nokia. В разработке модели 230 производитель сделал ставку на три основных преимущества: прочный корпус, камера со вспышкой и доступная цена.

Модель рассчитана на покупателей, которые ностальгируют по телефонам с физическими кнопками или же просто ищут дешевый надежный телефон для себя или старших родственников. Надо заметить, что новинка была с воодушевлением встречена интернет-пользователями. Исходя из этого, уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что Microsoft попал прямо в цель.

Основные характеристики Nokia 230

Несмотря на более, чем скромные, спецификации коммуникатор поставляется с предустановленными базовыми приложениями. В распоряжении пользователя браузер Opera Mini, поисковик Bing, MSN Weather, FM-приемник, игры, а также соцсети (Фейсбук и Твиттер).

Отличительной особенностью новинки являются светодиодные вспышки, которыми оснащена и задняя, и селфи-камера, что позволит делать более-менее качественные снимки в условиях плохой освещенности.

Устройство обладает двухдиапазонной поддержкой 900MHz/1800MHz GSM и беспроводным интерфейсом Bluetooth 3.0.

Nokia 230 не имеет внутренней памяти, поэтому для загрузки файлов (MP3, например), понадобиться доукомплектовать гаджет картой памяти MicroSD до 32 Гб.

Озвученная производителем стоимость модели — $55. В продаже новинка появится уже в декабре, изначально на рынках Азии и Ближнего Востока.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru