Samsung Galaxy A9: новый флагман с быстрой зарядкой
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

24.12.2015 Samsung Galaxy A9: новый флагман с быстрой зарядкой

#

По материалам: http://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_a9_is_official_with_a_6inch_screen_and_4000mah_battery-news-15687.php

Новый 6-дюймовый флагман официально объявлен в Китае. Этот смартфон в последнее время был чемпионом по всевозможным утечкам, поэтому релиз не принес особых сюрпризов. Мощный чипсет, емкая батарея, расширяемая память и... лежалый "леденец".

Samsung пока не раскрывает информацию о ценах и доступности на других, помимо Китая, рынках. Однако в нашем распоряжении уже есть достоверные официальные спецификации устройства.

Galaxy A9 принадлежит к премиум-серии А, но производитель позиционирует устройство как таковое, что находится на границе между смартфонами среднего ценового сегмента и флагманскими.

Дизайн девайса представляет собой характерное для большинства современных флагманов сочетание металла и стекла. Экран — 6-дюймовая панель FullHD AMOLED с разрешением 1080 х 1920. Толщина устройства — 2,74 мм.

На борту недавно переименованный Snapdragon 652 (ранее известный как S620), который несет в себе восьмиядерный центральный процессор и графический Adreno 510. В паре с 3 Гб оперативной памяти этот чипсет обеспечивает смартфону достаточно высокую производительность. Внутренняя память составляет 32 ГБ и, в отличие от остальных флагманов Samsung, может быть расширена.

За качество съемки в новом Galaxy A9 отвечает 13-мегапиксельная задняя камера с широкой диафрагмой ( f/1.9) и оптическим стабилизатором изображения. Спереди 8-мп селфи-камера. В смартфоне также имеется сканер отпечатка пальца (на кнопке "Домой"), поддержка функции Samsung Pay и двойной SIM-слот.

Батарея емкостью 4000 mAh обладает технологией QuickCharge, которая позволяет быстро перезаряжать аккумулятор. Телефон поддерживает 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.1, ANT + и подключение NFC.

Цветовая гамма модели: белый, золотой и розовый.

Единственной ложкой дегтя в характеристиках Galaxy A9 является то, что смартфон запускается на Android 5.1 Lollipop — операционной системе, которая уже воспринимается как "вчерашний день" и явно не приветствуется на обновленных флагманских смартфонах.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru