DxOMark: Samsung Galaxy S6 edge+ и Xperia Z5 - лучшие смартфоны года
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

29.12.2015 DxOMark: Samsung Galaxy S6 edge+ и Xperia Z5 - лучшие смартфоны года

#

По материалам: http://www.slashgear.com/dxomark-samsung-galaxy-s6-edge-tied-at-the-top-with-xperia-z5-28420082/

Samsung Galaxy S6 edge+ потеснил на вершине топа смартфонов с самыми высококлассными камерами Xperia Z5 — единоличного лидера прошлого года. Согласно самому влиятельному мировому рейтингу эти две модели оставили позади даже iPhone.

Давно прошли те времена, когда камеры смартфонов представляли собой нечто компромиссное по качеству съемки. Также в прошлом время, когда Apple была монополистом в этой категории. Рейтинги DxOMark, наиболее полно и достоверно отображающие возможности датчиков камер в смартфонах, сейчас намного насыщенней и динамичней. Если в прошлом году топ единолично возглавлял Xperia Z5, то по итогам 2015 года DxOMark размещает на первой строчке сразу два смартфона.

В октябре прошлого года DxOMark короновал флагман Sony в качестве смартфона с самой крутой в мире камерой, возвратив ему былую славу. Теперь, однако, лидеру придется подвинуться и встать рядом со Samsung, флагманы которой также прорвались в чемпионы по фотографии.

В частности, DxOMark хвалит отличную экспозицию Galaxy S6 edge+ при любых условиях освещенности с одной лишь оговоркой. В сценах с высокой контрастностью самые яркие пятна иногда бывают переэкспонированы. Точность цветопередачи и баланса белого также были отмечены, как первоклассные. Высокой оценки удостоилась и высокая детализация, которая обладает только одним негативным нюансом — накоплением некоторого количества шумов в условиях хорошей освещенности.

DxOMark также высоко отзывается о возможностях смартфона по части записи видео, но здесь Samsung еще не достиг уровня Sony. Если Galaxy S6 edge+ отлично справляется с фотосъемкой в условиях низкой освещенности, то съемка видео в таких условиях еще не достигла желаемого качества. Тем не менее, среди всех ныне существующих датчик камеры смартфона заслужил высочайшей оценки.

Galaxy S6 edge+ получает от DxOMark 87 баллов по качеству фото и 85 баллов в видео — на одно очко меньше, чем Xperia Z5, в обоих аспектах. Но средний балл обеих моделей составил 87, благодаря чему оба смартфона разместились на первой ступеньке. Таким образом в DxOMark ТОП-10 присутствуют сразу четыре смартфона Samsung.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru