Слухи о новом iPhone 7: водонепроницаемый корпус и OLED-дисплей
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

19.01.2016 Слухи о новом iPhone 7: водонепроницаемый корпус и OLED-дисплей

#

По материалам: http://appleinsider.com/articles/15/12/29/upcoming-iphones-said-to-be-waterproof-sport-new-antenna-concealing-tech

Пока весь мир был окутан новогодней суетой, руководству Apple не до праздников. Компания ведет напряженные переговоры с поставщиками комплектующих, исходя из которых можно спрогнозировать особенности "яблочной" продукции следующего поколения.

В распоряжение ресурса AppleInsider появилась новая порция слухов относительно дизайна и функциональных возможностей следующего поколения iPhone.

Согласно полученной информации, в дальнейшем Apple откажется от использования LCD-панелей в пользу OLED. На данный момент компания находится на завершальной стадии переговоров с Samsung и LG Display и готова к заключению контрактов на поставку OLED-панелей. Стоит отметить, что LG Display уже является поставщиком OLED для смарт-часов Apple Watch.

Однако, вероятность того, что iPhone 7 получит OLED-дисплей пока находится под вопросом, поскольку Samsung и LG Display вынуждены будут ощутимо увеличить свои производственные мощности, чтобы обеспечить Apple необходимымы объемами дисплеев. По мнению ряда аналитиков, компаниям понадобится 2-3 года и около $13 млрд инвестиций для закупки необходимого оборудования и налаживания производства. При этом часть будущих капиталовложений возьмет на себя заказчик — компания Apple.

По информации источников, переговоры Apple и Samsung были очень длительными и проблематичными из-за разногласий в вопросах ценообразования. "Яблочники" согласились покупать самсунговские OLED-панели только при условии минимальной рентабельности производителя.

Помимо контрактов на поставку дисплеев, компания из Купертино также заключает соглашение с Catcher Technologies, которая в 2016 году будет производить 30-35% корпусов для продукции Apple. Поставщик будет изготовлять корпусы новой конструкции с использованием инновационных материалов, что непосредственно повлияет на эксплуатационные качества устройств.

В частности, сообщается о том, что корпус будет водонепроницаемым. Также новый корпус от Catcher получит скрытую антену, благодаря чему дизайн iPhone 7 станет более цельным.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru